11 сентября 2024 г. 13:56

Одессита признали лучшим в рыболовном спорте

Эта статья также доступна на украинском языке

25

Житель Одессы Владислав Суздальцеввместе с другими спортсменом выловили самую большую рыбу и показали лучший результат на чемпионате мира по рыбалке.

Об этом сообщили в Одесском городском совете.

С 4 по 7 сентября в Хорватии прошел 24-й чемпионат мира по карповой ловле (carpfishing). Украину на соревнованиях представляли ведущие спортсмены, отобранные по результатам чемпионата и Кубка Украины 2024 года.

(Фото: Одесский городской совет)

Национальная сборная Украины заняла пятое место в командном зачете, но в личных соревнованиях одессит Владислав Суздальцев вместе с Игорем Пацерой заняли первое место, обогнав представителей Англии и Венгрии.

Во время турнира украинские спортсмены выловили самую большую рыбу весом 14 кг 370 граммов и показали лучший общий результат среди всех участников.

Кстати, Ангелина Румянцева из Измаила Одесской области стала чемпионкой Азии-2024 по боксу среди юношей и девушек. Так, в городе Аль-Айн, Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся Чемпионат Азии по боксу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В составе сборной Украины выступила бывшая воспитанница отделения бокса Измаильской ДЮСШ Ангелина Румянцева в весовой категории 55 кг.

Недавно Светлана Руссева из Измаила Одесской области стала чемпионкой Европы по классическим шахматам на турнире, который проходил в Праге (Чехия). В категории девушек до 10 лет, где соревновались 73 участницы, Светлана набрала 7,5 очков из 9 возможных, что принесло ей победу. Этот успех позволил юной шахматистке достойно представить Украину и родной город.

Тем временем в Подольске Одесской области ученицы лицея №4 установили мировой рекорд по выполнению циркового элемента жанра каучук. Их достижения будут вписаны в Книгу рекордов Гиннесса Украины.