14 липня 2015 р. 03:00

Футбольный Суперкубок из Одессы увозит "Шахтер"

Первый матч сезона "Шахтер" выиграл у "Динамо" со счетом 2:0

Сегодня в Одессе стартовал новый украинский футбольный сезон. И уже двенадцатый раз сезон начинается матчем за Суперкубок, причем в восьми из них право открытия предоставлялось паре грандов — «Динамо» и «Шахтеру».

Судьба матча решилась уже в компенсированное время, когда судья за фол последней надежды удалил голкипера киевлян Александра Шовковского и поставил пенальти в их ворота. Замен у "Динамо" больше не было и в рамку стал защитник Александр Драгович, но капитан "горняков" Дарио Срна четко исполнил удар с точки. А спустя минуту добил киевлян Бернард. Итоговый счет 2:0 и первый трофей сезона четвертый раз подряд увозит с собой "Шахтер".

Интересно, что последнюю очную схватку годичной давности во Львове  "горняки" также выиграли со счетом 2:0.

Таким образом "Шахтер" увеличил разрыв с "Динамо", у них теперь семь трофеев, а у киевлян всего пять.